Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca
Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca Apartamento está localizado à cerca de 300 metros do Templo da Santíssima Trindade das Huertas e à 11 minutos a pé da Catedral de Oaxaca.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Oaxaca em 15 minutos a pé e visitar a Praça Zócalo, que fica a 8 minutos de distância a pé. O Centro Fotográfico Álvarez Bravo fica nas proximidades deste apartamento. O apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca também está situado a 450 metros do Centro Cultural San Pablo.
Para maior comodidade, este apartamento dispõe de banheiro separado e pia. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O local está localizado a um curto caminho do ponto de ônibus mais próximo - Autobuses TURMAR.
- Atrações locais
- Pueblos Mancomunados713 km
- Panteon General3048 km
- MM Cinemas1978 km
- Universidad Regional del Sureste1200 km
- Panteon San Miguel La experimental4011 km
- Uabjo1145 km
- Paseo V1716 km
- Calle Alcala1061 km
- Gimnasio Universitario UABJO1133 km
- Universidad Regional del Sureste A. C1231 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Xoxocotlan8 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Pia
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca?
Os hóspedes do apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museo El Quinto Sol, localizados à 5 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro Fotográfico Álvarez Bravo (a 1.1 km) bem como Jardim Etnobotânico de Oaxaca (a 0.9 km). - ❓
A que distância do apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca?
O preço da reserva do apartamento Casa Orestes - Hermosa Casa Cerca Del Centro De Oaxaca é $76. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Nimbus Cocina Creativa, a pizzaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha итальянская, convenientemente situado a 250 metros do apartamento. Além disso, eles podem experimentar I Love Tlayudas, que é especializado em pratos da cozinha испанская, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância a pé da propriedade.